Lot de 4 chaises Quartz, Vondom blanc

Designer : Ramon Esteve
Caractéristiques du produit
Références : 54194BLA-4
  • Longueur : 48 cm
  • Profondeur : 52 cm
  • Hauteur : 79 cm
  • Poids : 3 kg
  • Couleur : blanc

Matière : Polyamide renforcé de fibre de verre.
A savoir : Chaise empilable. Hauteur d'assise : 45 cm. Utilisation intérieure et extérieure. Très résistant aux UV, à l'eau, et aux intempéries. Disponible en 5 coloris mats et 3 coloris laqués brillants. Coussin d'assise disponible en option. Veuillez nous consulter.
Fabrication : Espagne.
Les points forts : Robuste, légère, empilable, utilisation intérieure et extérieure, qualité professionnelle, garantie 2 ans.

En stock

Devis gratuit en ajoutant vos produits au panier

En achetant ce produit vous pouvez gagner jusqu'à 11 points de fidélité. Votre panier totalisera 11 points de fidélité pouvant être transformé(s) en un bon de réduction de 11,00 €.

Informations de livraison

Les délai indiqués ne concernent que la durée de livraison.

Si votre article n'est pas en stock il vous faut également ajouter le délai de réaprovisionnement que vous retrouverez sous le bouton "Ajouter au panier"

Question, conseils, commande
Demande de prix personnalisé?

mail Contactez-nous par mail

telephone Service client : 04 79 35 39 47

Description

Chaise Quartz, finesse des lignes et robustesse, au service de la modernité.

La chaise Quartz éditée par la célèbre marque Vondom, est déclinée de la collection Vela et de sa géométrie orthogonale. Le travail du designer Ramon Esteve s’est centré sur la création d’une chaise épurée et minimaliste, qui atteint l’équilibre parfait entre la légèreté et la robustesse. Les caractéristiques techniques du polyamide renforcé de fibre de verre, permettent de réaliser un profil d’une grande finesse et des pieds à la section réduite au minimum, tout en préservant la solidité structurelle de la chaise Quartz. Légère, empilable, facile d’entretien, la chaise Quartz s’adapte aussi bien à l’intérieur, qu’à l’extérieur. Résistante aux UV, aux intempéries, aux milieux humides ou chlorés, elle convient parfaitement pour un bar, un restaurant, un hôtel, un Spa, un centre aquatique, ou une terrasse.
Déclinée en 5 coloris mats et 3 coloris laqués brillants, la chaise Quartz est conçue pour s’harmoniser avec le fauteuil du même nom et avec l’ensemble de la Collection Vela : tables, tables basses, fauteuil, canapé, pouf, chaise longue, lit de jardin, bar, tabourets de bar, étagères et pots. Idéal pour aménager un espace lounge qui
se distingue par la modernité et l’élégance de son design.

Paiement sécurisé

Toutes nos transactions sont 100%
sécurisées et cryptées par SSL

Livraison rapide

Commande expédiée en 24 heures
pour les produits en stock

Satisfait ou remboursé

15 jours pour changer d'avis

N°1 sur le conseil
+33 (0)4 79 35 39 47

Du lundi au vendredi
de 9h-12h30 / 14h-17h30

Votre conseiller